💡 350.000 Artikel sofort verfügbar
📄 Kauf auf Rechnung
🚚 Versandkostenfrei ab 50 €
☎ Servicetelefon: +49/89/716775850
Ihr online LED Profi

IHR PLUS MIT Isolicht: Garantierte Qualität von Ihrem LED-Fachhändler

LED Lampen Shop

Sofort Strom
und Geld sparen!

LED Licht

Leistungsstark
und langlebig!

lampen online

Zufrieden oder
Geld zurück!

Bonusprogramm 6 kaufen 5 bezahlen Isolicht.com Facebook Isolicht.com Google+ Isolicht.com Youtube



ISOLICHT.COM - Ihr LED-Lampen-Shop

Garantierte Qualität von Ihrem Fachhändler für LED-Lampen!

Profitieren Sie von der Langlebigkeit unserer hochwertigen LED Produkten, Lampen und Leuchten sowie der Top Qualität unserer geprüften Lieferanten

Über uns

ÜBER UNS

Erfahren Sie wichtige Informationen über Isolicht - dem LED Spezialisten.
mehr Informationen
LED Ratgeber

LED RATGEBER

Egal ob CRI, Pupil Lumens oder Flickern, hier erfahren Sie, worauf Sie beim LED-Kauf achten müssen.
mehr Informationen

LED Trafo  • LED Leuchtmittel  • LED GU10  • LED G9  • LED Stripe


LED E27  • LED Röhre  • LED Panel  • LED Downlight

[profiler]
Memory usage: real: 10485760, emalloc: 12266952
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.3995100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0006220,0880
mage::app::init::config::load_cache0.009519200
mage::app::init::stores0.00521563,7760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00211328,0480
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0003662,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001255840
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001252080
init_config_section:stores_de0.003911,6160
mage::app::init_front_controller0.00791374,7760
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00471182,6880
OBSERVER: bitec_campaign_observer0.00381143,9120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.00362131,3680
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.00091116,9760
OBSERVER: productquestion0.0006223,6000
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0017175,0720
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00141111,0720
OBSERVER: amshopby0.0005753,7600
OBSERVER: seo0.0002178,9440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0002112,0880
DISPATCH EVENT:model_load_after0.009316202,9440
mage::dispatch::routers_match0.3688100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.024812,504,1040
CORE::create_object_of::Inchoo_PHP7_Model_Layout0.0003113,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout_Update0.0001912,6560
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00131100,7200
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006611,644,8960
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01631724,6720
OBSERVER: clearandfizzy_enhancedcms_feed0.0005124,2400
OBSERVER: m_seo_observer0.00161145,7120
seoredirect_getRedirectUrls0.00131137,7360
OBSERVER: log0.0005119,5680
OBSERVER: persistent0.00061041,0480
OBSERVER: persistent_quote0.01041378,1920
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0003187,9760
CORE::create_object_of::Justselling_Configurator_Model_Quote0.0001111,3120
OBSERVER: mirasvit_fpc0.037990389,1200
CORE::create_object_of::Mirasvit_Fpc_Model_Observer0.00501102,1840
CORE::create_object_of::Mirasvit_Fpc_Model_Config0.004519,5600
CORE::create_object_of::Mirasvit_Fpc_Model_Processor0.0005112,8800
OBSERVER: mst_rewards_model_sales_quote_save_after0.0004173,8800
CORE::create_object_of::Mirasvit_Rewards_Model_Config0.0001757,2800
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index0.3438100
DISPATCH EVENT:cms_page_render0.15871191,9920
OBSERVER: m_seoautolink_observer20.15861189,4960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00035432,4800
seoautolink_getLinks0.10662200,6880
seoautolink_addLinks0.0517119,9120
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_load0.0004159,7200
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_xml0.005811120
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_blocks0.023412,089,9120
BLOCK: formkey0.00051100,4080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00271494,4800
OBSERVER: add_cc_payment_method0.00091492,6080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00021491600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00021491360
BLOCK: root0.0002119,1440
BLOCK: head0.0010151,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00025444,1200
BLOCK: js_cookies0.0002117,9280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00022232,6240
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00024550,1280
BLOCK: after_body_start0.0002130,2320
BLOCK: global_notices0.0002117,2240
BLOCK: header0.0001117,1680
BLOCK: top.links0.0002118,0800
BLOCK: store_language0.0001183,0400
BLOCK: catalog.topnav0.0005155,6880
BLOCK: top.container0.0002115,9920
BLOCK: welcome0.0002217,1840
BLOCK: breadcrumbs0.0003133,4960
BLOCK: global_messages0.0002117,9200
BLOCK: footer0.0002127,8560
BLOCK: global_cookie_notice0.0002118,0400
BLOCK: core_profiler0.0001111,8800
BLOCK: cms_footer_links0.0003223,4560
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0009322,8240
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0012597,0720
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002120,1360
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001010,4960
BLOCK: top.search0.0002117,6640
BLOCK: return_link0.0004135,7680
BLOCK: cart_sidebar0.0003253,3680
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5600
BLOCK: right.poll0.0003229,1200
BLOCK: tags_popular0.0002218,4400
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00031126,6480
BLOCK: google_analytics0.0002117,6480
BLOCK: wishlist_link0.0002118,6800
BLOCK: wishlist_sidebar0.0003252,0960
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002117,9440
BLOCK: head_rss0.0002117,4640
BLOCK: amcart.config0.0002118,2800
BLOCK: facebook_ads_extension.head0.0003135,9680
BLOCK: facebook_ads_extension.addtocart0.0002117,2080
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0002117,6320
BLOCK: catalog.topnav.navigation0.0003135,2000
BLOCK: action.timer.left0.0002117,5840
BLOCK: action.side0.0003143,8640
BLOCK: feedexport_js0.0001117,5520
BLOCK: search.block0.0003119,2560
BLOCK ACTION: search.block -> addSearchAutocomplete0.0001165,9760
BLOCK: seodescription0.0001117,6000
BLOCK: organization_snippets0.0001117,2160
BLOCK: trustedrating.trustbadge0.0002117,6160
BLOCK: trustedrating.reviewsticker0.0002123,3600
BLOCK: google_tag_manager_code0.0002118,4640
BLOCK: google_tag_manager_remarketing0.0002117,9600
BLOCK ACTION: right -> unsetChild0.0000125,6640
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0002218,2480
BLOCK: currency0.0002117,6080
BLOCK: compare.mini0.0003138,0160
BLOCK: newsletter0.0002117,6480
BLOCK: 4d526545d39397c6554b74a9ce97d9560.0003135,0240
BLOCK: cms_page0.0003113,2640
BLOCK: bml.center.logo0.0002117,3200
BLOCK: ultraslideshow0.0003136,7520
BLOCK: google_sitelinks_search0.0002117,6320
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2320
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0002178,8000
OBSERVER: configurableswatches0.0001176,3440
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_render0.1529100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.0017147,3440
OBSERVER: m_seo_observer_meta0.0010132,8640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0035758,5520
OBSERVER: enable_cms_block_caching0.0009752,6400
OBSERVER: magesetup_observer0.0040150199,8162,097,152
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011506,0960
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.003812563,0160
frontend/ultimo/default/template/page/1column.phtml0.149415,307,4408,388,608
frontend/ultimo/default/template/page/html/head.phtml0.00931267,1680
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00146734,6880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.043474282,6800
OBSERVER: mst_reward_model_observer_output0.0030743,9760
OBSERVER: mst_rewardssocial_model_observer_output0.0016743,2160
CORE::create_object_of::Mirasvit_RewardsSocial_Model_Config0.0001743,0560
OBSERVER: amlabel0.0007741,6480
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00107410,5920
OBSERVER: m_seo_snippets_observer0.0004744,6080
OBSERVER: m_seoautolink_observer0.0039741440
OBSERVER: m_seoautolink_observer30.00047470,3040
frontend/ultimo/default/template/page/html/header.phtml0.105214,723,3608,388,608
frontend/ultimo/default/template/page/html/user_menu.phtml0.090214,234,6006,291,456
frontend/ultimo/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.078814,183,8166,291,456
QUOTE:Mage_Sales_Model_Resource_Quote_Item_Collection::_assignProducts0.035311,592,9526,291,456
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00412454,8560
DISPATCH EVENT:sales_quote_config_get_product_attributes0.00411348,6082,097,152
OBSERVER: salesrule0.00181153,2960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.0007125,9680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00121528,1440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0010263,9280
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.02101511,5764,194,304
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.02091511,1204,194,304
OBSERVER: inventory0.0025378,4080
OBSERVER: tax0.0004190,8640
OBSERVER: m_seo_observer_product_urls0.0108184,8324,194,304
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.004527479,7360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0006276156,8640
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0032530,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0011122,8320
OBSERVER: amgroupcat0.00851294,1920
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0008116,7760
OBSERVER: catalogrule0.0008214,9440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Date0.0001119600
DISPATCH EVENT:sales_quote_item_collection_products_after_load0.0013142,0960
frontend/base/default/template/checkout/cart/sidebar/default.phtml0.028111,855,3200
locale/currency0.0011222,4080
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0004110,7920
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00331215,0480
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0003131,4880
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0001111,9200
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total0.0000102,0160
CORE::create_object_of::Mirasvit_Rewards_Model_Resource_Purchase_Collection0.0002412,9600
frontend/ultimo/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.00291166,7122,097,152
frontend/ultimo/default/template/page/html/search_wrapper.phtml0.0009182,3360
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.0004179,6000
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0002121,9520
frontend/ultimo/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0001112,4640
frontend/base/default/template/bitec/geoip/js.phtml0.0018162,0640
frontend/base/default/template/seo/description.phtml0.00201-12,4240