💡 350.000 Artikel sofort verfügbar
📄 Kauf auf Rechnung
🚚 Versandkostenfrei ab 50 €
☎ Servicetelefon: +49/89/716775850
Ihr online LED Profi

IHR PLUS MIT Isolicht: Garantierte Qualität von Ihrem LED-Fachhändler

LED Lampen Shop

Sofort Strom
und Geld sparen!

LED Licht

Leistungsstark
und langlebig!

lampen online

Zufrieden oder
Geld zurück!

Bonusprogramm 6 kaufen 5 bezahlen Isolicht.com Facebook Isolicht.com Google+ Isolicht.com Youtube



ISOLICHT.COM - Ihr LED-Lampen-Shop

Garantierte Qualität von Ihrem Fachhändler für LED-Lampen!

Profitieren Sie von der Langlebigkeit unserer hochwertigen LED Produkten, Lampen und Leuchten sowie der Top Qualität unserer geprüften Lieferanten

Über uns

ÜBER UNS

Erfahren Sie wichtige Informationen über Isolicht - dem LED Spezialisten.
mehr Informationen
LED Ratgeber

LED RATGEBER

Egal ob CRI, Pupil Lumens oder Flickern, hier erfahren Sie, worauf Sie beim LED-Kauf achten müssen.
mehr Informationen

LED Trafo  • LED Leuchtmittel  • LED GU10  • LED G9  • LED Stripe


LED E27  • LED Röhre  • LED Panel  • LED Downlight

[profiler]
Memory usage: real: 2097152, emalloc: 11348264
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.8525100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0006220,0880
mage::app::init::config::load_cache0.009619200
mage::app::init::stores0.00471563,7760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00211328,0480
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0003692,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001145840
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001142080
init_config_section:stores_de0.004111,6160
mage::app::init_front_controller0.34911340,2320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.34671150,6320
OBSERVER: bitec_campaign_observer0.34611116,2160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.34602103,8000
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0012192,0080
OBSERVER: productquestion0.0003219,2400
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0014174,5040
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00101109,1520
OBSERVER: amshopby0.0005873,7600
OBSERVER: seo0.0001178,9440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0002112,0880
DISPATCH EVENT:model_load_after0.008115352,9600
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0000131760
mage::dispatch::routers_match0.4812100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.017912,358,8720
CORE::create_object_of::Inchoo_PHP7_Model_Layout0.0002113,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout_Update0.0001912,6560
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00191100,7200
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.005111,646,1760
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01051582,7920
OBSERVER: clearandfizzy_enhancedcms_feed0.0004124,2400
OBSERVER: m_seo_observer0.00141145,7120
seoredirect_getRedirectUrls0.00111137,7360
OBSERVER: log0.0004119,5680
OBSERVER: persistent0.0005441,0480
OBSERVER: persistent_quote0.00041113,4480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002188,7680
OBSERVER: mirasvit_fpc0.0396240504,3840
CORE::create_object_of::Mirasvit_Fpc_Model_Processor0.0040151,4880
CORE::create_object_of::Mirasvit_Fpc_Model_Config0.003417,0480
CORE::create_object_of::Mirasvit_Rewards_Model_Config0.0001878,4320
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index0.4630100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00041474320
DISPATCH EVENT:cms_page_render0.15591256,7680
OBSERVER: m_seoautolink_observer20.15591254,9120
CORE::create_object_of::Mirasvit_SeoAutolink_Model_Observer0.0002173,6480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.0011185111,0800
seoautolink_getLinks0.10742200,5680
seoautolink_addLinks0.0486121,1920
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_load0.0155190,3680
layout/package_update: default0.0105161,0560
layout/db_update: amcart_category_handle0.2925100
layout/db_update: cms_page0.2921100
layout/db_update: STORE_de0.2917100
layout/db_update: THEME_frontend_ultimo_default0.2914100
layout/package_update: cms_index_index0.0005111,6960
layout/db_update: cms_index_index0.2906100
layout/db_update: page_one_column0.2902100
layout/db_update: customer_logged_out0.2898100
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_xml0.005611120
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_blocks0.022312,036,9680
BLOCK: formkey0.00051101,0480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.002815870,6560
OBSERVER: add_cc_payment_method0.001015868,1440
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00021581600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00021581360
BLOCK: root0.0002119,1440
BLOCK: head0.0010151,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00025444,1200
BLOCK: js_cookies0.0002117,9280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00022233,2640
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00024550,1280
BLOCK: after_body_start0.0002130,2320
BLOCK: global_notices0.0001117,2240
BLOCK: header0.0001117,1680
BLOCK: top.links0.0002118,0800
BLOCK: store_language0.0001117,5040
BLOCK: catalog.topnav0.00051121,2240
BLOCK: top.container0.0001115,9920
BLOCK: welcome0.0002217,1840
BLOCK: breadcrumbs0.0003133,4960
BLOCK: global_messages0.0002117,9200
BLOCK: footer0.0002127,8560
BLOCK: global_cookie_notice0.0001118,0400
BLOCK: core_profiler0.0001111,8800
BLOCK: cms_footer_links0.0003223,4560
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0009322,8240
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0011530,8960
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,9440
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011010,4960
BLOCK: top.search0.0002117,6640
BLOCK: return_link0.0003143,9600
BLOCK: cart_sidebar0.00032118,9040
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5600
BLOCK: right.poll0.0003229,1200
BLOCK: tags_popular0.0002218,4400
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0003152,9200
BLOCK: google_analytics0.0002117,6480
BLOCK: wishlist_link0.0001118,6800
BLOCK: wishlist_sidebar0.0004260,2880
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002117,9440
BLOCK: head_rss0.0002183,0000
BLOCK: amcart.config0.0002118,2800
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0002118,2720
BLOCK: catalog.topnav.navigation0.0002135,2000
BLOCK: action.timer.left0.0002117,5840
BLOCK: action.side0.0003143,8640
BLOCK: feedexport_js0.0001117,5520
BLOCK: search.block0.0003119,2560
BLOCK: seodescription0.0001117,6000
BLOCK: organization_snippets0.0001117,2160
BLOCK: trustedrating.trustbadge0.0002117,6160
BLOCK: trustedrating.reviewsticker0.0002117,7280
BLOCK: google_tag_manager_code0.0002118,4640
BLOCK: google_tag_manager_remarketing0.0001123,5920
BLOCK ACTION: right -> unsetChild0.0000125,6640
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0002218,2480
BLOCK: currency0.0002117,6080
BLOCK: compare.mini0.0003138,0160
BLOCK: newsletter0.0002117,6480
BLOCK: 4d526545d39397c6554b74a9ce97d9560.0003135,0240
BLOCK: cms_page0.0003113,2640
BLOCK: bml.center.logo0.0002117,3200
BLOCK: ultraslideshow0.00041102,2880
BLOCK: google_sitelinks_search0.0002117,6320
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2320
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0002113,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0002210,8000
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_render0.2605100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.0017140,5120
OBSERVER: m_seo_observer_meta0.0010132,8640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0037879,8320
OBSERVER: enable_cms_block_caching0.0009872,6400
OBSERVER: magesetup_observer0.002117310,5280
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00021737,0160
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.004114372,0400
frontend/ultimo/default/template/page/1column.phtml0.257114,597,6320
frontend/ultimo/default/template/page/html/head.phtml0.00781264,4240
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00146734,6880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.045286299,3760
OBSERVER: mst_reward_model_observer_output0.0034863,9760
OBSERVER: mst_rewardssocial_model_observer_output0.0018863,2160
CORE::create_object_of::Mirasvit_RewardsSocial_Model_Config0.0001863,5360
OBSERVER: amlabel0.0009867,3360
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00118610,5920
OBSERVER: m_seo_snippets_observer0.0005864,6080
OBSERVER: m_seoautolink_observer0.0042871440
OBSERVER: m_seoautolink_observer30.0004864,7680
frontend/ultimo/default/template/page/html/header.phtml0.216713,982,9200
frontend/ultimo/default/template/page/html/user_menu.phtml0.01191104,5040
frontend/ultimo/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.0010158,5280
CORE::create_object_of::Justselling_Configurator_Model_Quote0.0001111,3120
frontend/ultimo/default/template/catalog/product/compare/mini.phtml0.0003110,7200
frontend/ultimo/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.193013,615,2480
frontend/ultimo/default/template/infortis/ultramegamenu/navigation.phtml0.189313,463,6320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0057401311,6640
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0000101,4160
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0002223,7040
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.00031351360
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.00031351360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category_Url0.000313012,5600
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0056130140,6000
CORE::create_object_of::Mage_Admin_Model_Resource_Block_Collection0.0004212,9600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00274409,2720
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0001121760
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_after0.0000121760
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.001028437,7920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000311867,1200
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.0037140176,9680
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00402216,0160
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.03222615,8800
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.03142612,6320
OBSERVER: inventory0.00112103,0800
OBSERVER: tax0.0021261,1520
OBSERVER: m_seo_observer_product_urls0.01352181,9440
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.00203119,3200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Flat_Collection0.0001210,2160
OBSERVER: amgroupcat0.01412260,6960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Date0.0006584,7200
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.0009138,3920
OBSERVER: review0.0007134,5760
frontend/ultimo/default/template/catalog/product/list_featured_slider.phtml0.01791417,2560
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.00536111,1120
locale/currency0.00091223,6080
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0004110,7920
frontend/ultimo/default/template/page/html/search_wrapper.phtml0.0009124,9920
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.0005122,2560
frontend/ultimo/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0001112,3680
frontend/base/default/template/bitec/geoip/js.phtml0.0014160,7840
frontend/base/default/template/seo/description.phtml0.00171-12,4240