💡 350.000 Artikel sofort verfügbar
📄 Kauf auf Rechnung
🚚 Versandkostenfrei ab 50 €
☎ Servicetelefon: +49/89/716775850
Ihr online LED Profi

IHR PLUS MIT Isolicht: Garantierte Qualität von Ihrem LED-Fachhändler

LED Lampen Shop

Sofort Strom
und Geld sparen!

LED Licht

Leistungsstark
und langlebig!

lampen online

Zufrieden oder
Geld zurück!

Bonusprogramm 6 kaufen 5 bezahlen Isolicht.com Facebook Isolicht.com Google+ Isolicht.com Youtube



ISOLICHT.COM - Ihr LED-Lampen-Shop

Garantierte Qualität von Ihrem Fachhändler für LED-Lampen!

Profitieren Sie von der Langlebigkeit unserer hochwertigen LED Produkten, Lampen und Leuchten sowie der Top Qualität unserer geprüften Lieferanten

Über uns

ÜBER UNS

Erfahren Sie wichtige Informationen über Isolicht - dem LED Spezialisten.
mehr Informationen
LED Ratgeber

LED RATGEBER

Egal ob CRI, Pupil Lumens oder Flickern, hier erfahren Sie, worauf Sie beim LED-Kauf achten müssen.
mehr Informationen

LED Trafo  • LED Leuchtmittel  • LED GU10  • LED G9  • LED Stripe


LED E27  • LED Röhre  • LED Panel  • LED Downlight

[profiler]
Memory usage: real: 2097152, emalloc: 7950488
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6371100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0007220,0880
mage::app::init::config::load_cache0.011919200
mage::app::init::stores0.00511563,7760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00231328,0480
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0001182,0400
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001115840
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001112080
init_config_section:stores_de0.004511,6160
mage::app::init_front_controller0.00791340,7840
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00521150,6320
OBSERVER: bitec_campaign_observer0.00471116,2160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.00452103,8000
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0011192,0080
OBSERVER: productquestion0.0003219,2400
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.0015175,0560
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00111109,1520
OBSERVER: amshopby0.0005693,7600
OBSERVER: seo0.0002178,9440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0002112,0880
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0012321,3760
mage::dispatch::routers_match0.6031100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.020112,358,8720
CORE::create_object_of::Inchoo_PHP7_Model_Layout0.0002113,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout_Update0.0002912,6560
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00121100,7200
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006311,646,1760
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01201582,7920
OBSERVER: clearandfizzy_enhancedcms_feed0.0004124,2400
OBSERVER: m_seo_observer0.00161145,7120
seoredirect_getRedirectUrls0.00131137,7360
OBSERVER: log0.0004119,5680
OBSERVER: persistent0.0006441,0480
OBSERVER: persistent_quote0.00051113,4480
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002188,7680
OBSERVER: mirasvit_fpc0.040271456,3520
CORE::create_object_of::Mirasvit_Fpc_Model_Processor0.0046151,4880
CORE::create_object_of::Mirasvit_Fpc_Model_Config0.003817,0480
CORE::create_object_of::Mirasvit_Rewards_Model_Config0.0001696,7040
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index0.5829100
DISPATCH EVENT:cms_page_render0.46111256,7680
OBSERVER: m_seoautolink_observer20.46111254,9120
CORE::create_object_of::Mirasvit_SeoAutolink_Model_Observer0.0002173,6480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00034929,4800
seoautolink_getLinks0.40882200,5680
seoautolink_addLinks0.0524121,1920
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_load0.0005159,7200
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_xml0.010011120
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_blocks0.025112,036,9680
BLOCK: formkey0.00091101,0480
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.002714470,6560
OBSERVER: add_cc_payment_method0.001014468,1440
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00031441600
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00021441360
BLOCK: root0.0003119,1440
BLOCK: head0.0016151,9520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00025444,1200
BLOCK: js_cookies0.0002117,9280
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00022233,2640
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00024550,1280
BLOCK: after_body_start0.0003130,2320
BLOCK: global_notices0.0002117,2240
BLOCK: header0.0002117,1680
BLOCK: top.links0.0002118,0800
BLOCK: store_language0.0002117,5040
BLOCK: catalog.topnav0.00051121,2240
BLOCK: top.container0.0002115,9920
BLOCK: welcome0.0002217,1840
BLOCK: breadcrumbs0.0003133,4960
BLOCK: global_messages0.0002117,9200
BLOCK: footer0.0002127,8560
BLOCK: global_cookie_notice0.0002118,0400
BLOCK: core_profiler0.0002111,8800
BLOCK: cms_footer_links0.0003223,4560
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0010322,8240
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0012530,8960
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002111,9440
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001010,4960
BLOCK: top.search0.0002117,6640
BLOCK: return_link0.0004143,9600
BLOCK: cart_sidebar0.00042118,9040
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.0002129,5600
BLOCK: right.poll0.0003229,1200
BLOCK: tags_popular0.0002218,4400
BLOCK: right.reports.product.viewed0.0003152,9200
BLOCK: google_analytics0.0002117,6480
BLOCK: wishlist_link0.0002118,6800
BLOCK: wishlist_sidebar0.0003260,2880
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002117,9440
BLOCK: head_rss0.0002183,0000
BLOCK: amcart.config0.0001118,2800
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0002118,2720
BLOCK: catalog.topnav.navigation0.0002135,2000
BLOCK: action.timer.left0.0002117,5840
BLOCK: action.side0.0003143,8640
BLOCK: feedexport_js0.0002117,5520
BLOCK: search.block0.0003119,2560
BLOCK: seodescription0.0002117,6000
BLOCK: organization_snippets0.0001117,2160
BLOCK: trustedrating.trustbadge0.0002117,6160
BLOCK: trustedrating.reviewsticker0.0002117,7280
BLOCK: google_tag_manager_code0.0002118,4640
BLOCK: google_tag_manager_remarketing0.0002123,5920
BLOCK ACTION: right -> unsetChild0.0001125,6640
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0002218,2480
BLOCK: currency0.0002117,6080
BLOCK: compare.mini0.0002138,0160
BLOCK: newsletter0.0002117,6480
BLOCK: 4d526545d39397c6554b74a9ce97d9560.0003135,0240
BLOCK: cms_page0.0003113,2640
BLOCK: bml.center.logo0.0002117,3200
BLOCK: ultraslideshow0.00041102,2880
BLOCK: google_sitelinks_search0.0002117,6320
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002117,2320
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0003113,2640
OBSERVER: configurableswatches0.0002110,8080
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_render0.0828100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.0020140,5120
OBSERVER: m_seo_observer_meta0.0012132,8640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0034699,8320
OBSERVER: enable_cms_block_caching0.0009692,6400
OBSERVER: magesetup_observer0.00171379,0880
CORE::create_object_of::FireGento_MageSetup_Model_Observer0.00011375,5760
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.003611658,5520
frontend/ultimo/default/template/page/1column.phtml0.078311,234,0480
frontend/ultimo/default/template/page/html/head.phtml0.00911264,4240
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00146734,6880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.047368277,3040
OBSERVER: mst_reward_model_observer_output0.0031683,9760
OBSERVER: mst_rewardssocial_model_observer_output0.0015683,2160
CORE::create_object_of::Mirasvit_RewardsSocial_Model_Config0.0001682,8160
OBSERVER: amlabel0.0007681,6480
OBSERVER: searchsphinx_terms_highlight0.00106810,5920
OBSERVER: m_seo_snippets_observer0.0004684,6080
OBSERVER: m_seoautolink_observer0.0037681440
OBSERVER: m_seoautolink_observer30.0003684,7680
frontend/ultimo/default/template/page/html/header.phtml0.03121577,5520
frontend/ultimo/default/template/page/html/user_menu.phtml0.01511104,5040
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.001118,5360
frontend/ultimo/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.0013159,1680
CORE::create_object_of::Justselling_Configurator_Model_Quote0.0001111,3120
frontend/ultimo/default/template/catalog/product/compare/mini.phtml0.0004110,7200
frontend/ultimo/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.00341234,1360
frontend/ultimo/default/template/page/html/search_wrapper.phtml0.0009116,8000
frontend/base/default/template/mst_searchautocomplete/default.phtml0.0005114,0640
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0002121,9520
frontend/ultimo/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0001112,4640
frontend/base/default/template/bitec/geoip/js.phtml0.0016162,0640
frontend/base/default/template/seo/description.phtml0.00211-12,1040